Município de Serranópolis do Iguaçu 

Esporte  -  Quarta-Feira, 06 de Novembro de 2013

15º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL 2013

Programação Oficial

1ª RODADA

DIA: 29/10 (Terça-Feira) LOCAL: GINÁSIO LUIZ RIBOLDI / FLOR DA SERRA

19:00 CRUZEIRO x JUVENTUS Feminino

20:00 SER FRIOS x GRANJA MULLING Veteranos

21:00 PANIFICADORA DOCE SONHO x LINHA BAIANA ESPAÇO NOBRE Idade Livre GRUPO A

22:00 PESQUE PAGUE SPONCHIADO x BOGO BEM VIVER Idade Livre GRUPO A

FOLGA IDADE LIVRE: CRUZEIRO VETERANO: APMSI

DIA: 31/10 (quinta-feira) LOCAL: GINÁSIO LUIZ RIBOLDI / FLOR DA SERRA

19:00 ESQUINA REPRESO x SER FRIOS Feminino

20:00 LINHA BELLON x CRUZEIRO Veteranos

21:00 LINHA BELLON x GUARANI Idade Livre GRUPO B

22:00 JUVENTUS SUB17 x ESQUINA REPRESO Idade Livre GRUPO B

FOLGA IDADE LIVRE:JUVENTUS VETERANO: APMSI

 

2ª RODADA

DIA: 05/11 (Terça-Feira) LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL / JARDINÓPOLIS

19:00 SER FRIOS x LINHA BELLON Veteranos

20:00 CRUZEIRO WEL MADEIRAS x BOGO BEM VIVER Idade Livre GRUPO A

21:00 JUVENTUS x SER FRIOS FEMININO

22:00 PESQUE PAGUE SPONCHIADO x PANIFICADORA DOCE SONHO Idade Livre GRUPO A

FOLGA IDADE LIVRE: LINHA BAIANA VETERANO: GRANJA MULLING

DIA: 07/11 (quinta-feira) LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL / JARDINÓPOLIS

19:00 APMSI x CRUZEIRO Veteranos

20:00 JUVENTUS SUB17 x LINHA BELLON Idade Livre GRUPO B

21:00 ESQUINA REPRESO x CRUZEIRO FEMININO

22:00 JUVENTUS x GUARANI Idade Livre GRUPO B

FOLGA IDADE LIVRE:ESQUINA REPRESO VETERANO: GRANJA MULLING

 

3ª RODADA

DIA: 12/11 (Terça-Feira) LOCAL: GINÁSIO LUIZ RIBOLDI / FLOR DA SERRA

19:00 CRUZEIRO x SER FRIOS Feminino

20:00 GRANJA MULLING x LINHA BELLON Veteranos

21:00 LINHA BAIANA/ESPAÇO NOBRE ESTOFADOS x PESQUE PASQUE SPONCHIADO Idade Livre GRUPO A

22:00 CRUZEIRO x PANIFICADORA DOCE SONHO Idade Livre GRUPO A

FOLGA IDADE LIVRE: BOGO BEM VIVER VETERANO: GRANJA MULLING

DIA: 14/11 (quinta-feira) LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL / JARDINÓPOLIS

19:00 JUVENTUS x ESQUINA REPRESO Feminino

20:00 APMSI x SER FRIOS Veteranos

21:00 JUVENTUS x JUVENTUS SUB17 Idade Livre

22:00 ESQUINA REPRESO x LINHA BELLON Idade Livre

FOLGA IDADE LIVRE:GUARANI VETERANO: GRANJA MULLING

 

4ª RODADA

DIA: 19/11 (Terça-Feira) LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL / JARDINÓPOLIS

20:00 SER FRIOS x CRUZEIRO Veteranos

21:00 LINHA BAIANA ESPAÇO NOBRE ESTOFADOS x CRUZEIRO Idade Livre GRUPO A

22:00 BOGO BEM VIVER x PANIFICADORA DOCE SONHO Idade Livre GRUPO A

FOLGA IDADE LIVRE: PESQUE PAGUE SPONCHIADO VETERANO: BELLON

DIA: 21/11 (quinta-feira) LOCAL: GINÁSIO LUIZ RIBOLDI / FLOR DA SERRA

20:00 APMSI x GRANJA MULLING Veteranos

21:00 JUVENTUS SUB17 x GUARANI Idade Livre GRUPO B

22:00 ESQUINA REPRESO x JUVENTUS Idade Livre GRUPO B

FOLGA IDADE LIVRE: LINHA BELLON VETERANO: BELLON

 

5ª RODADA

DIA: 26/11 (Terça-Feira) LOCAL: GINÁSIO LUIZ RIBOLDI / FLOR DA SERRA

20:00 LINHA BELLON x APMSI Veteranos

21:00 BOGO VEM VIVER x LINHA BAIANA Idade Livre GRUPO A

22:00 PESQUE PAGUE SPONCHIADO x CRUZEIRO Idade Livre GRUPO A

FOLGA IDADE LIVRE: PANIFICADORA DOCE SONHO VETERANO: SER FRIOS

DIA: 28/11 (quinta-feira) LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL / JARDINÓPOLIS

20:00 CRUZEIRO x GRANJA MULLING Veteranos

21:00 GUARANI x ESQUINA REPRESO Idade Livre GRUPO B

22:00 LINHA BELLON x JUVENTUS Idade Livre GRUPO B

FOLGA IDADE LIVRE:JUVENTUS SUB 17 VETERANO: SER FRIOS

 

6ª RODADA

DIA: 02/12 (segunda-feira) LOCAL: GINÁSIO LUIZ RIBOLDI / FLOR DA SERRA

20:00 1º Feminino x 4º Feminino SEMI FINAL IDA

21:00 1º Veterano x 4º Veterano SEMI FINAL IDA

22:00 1º GRUPO “A” x 2º GRUPO “B” SEMI FINAL IDA

DIA: 03/12 (terça-feira) LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL / JARDINÓPOLIS

20:00 2º Feminino x 3º Feminino SEMI FINAL IDA

21:00 2º Veterano x 3º Veterano SEMI FINAL IDA

22:00 1º GRUPO “B” x 2º GRUPO “A” SEMI FINAL IDA

 

7ª RODADA

DIA: 05/12 (quinta-feira) LOCAL: GINÁSIO LUIZ RIBOLDI / FLOR DA SERRA

20:00 JOGO 1 1º Feminino x 4º Feminino SEMI FINAL VOLTA

21:00 JOGO 2 1º Veterano x 4º Veterano SEMI FINAL VOLTA

22:00 JOGO 3 1º GRUPO “A” x 2º GRUPO “B” SEMI FINAL VOLTA

DIA: 06/12 (sexta-feira) LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL / JARDINÓPOLIS

HORA EQUIPES Categoria / Grupo

20:00 JOGO 4 2º Feminino x 3º Feminino SEMI FINAL VOLTA

21:00 JOGO 5 2º Veterano x 3º Veterano SEMI FINAL VOLTA

22:00 JOGO 6 1º GRUPO “B” x 2º GRUPO “A” SEMI FINAL VOLTA

 

8ª RODADA

DIA: 09/12 (segunda-feira) LOCAL: GINÁSIO LUIZ RIBOLDI / FLOR DA SERRA

20:00 PERDEDOR JOGO 1 x PERDEDOR JOGO 4 Disputa de 3º Feminino

21:00 PERDEDOR JOGO 2 x PERDEDOR JOGO 5 Disputa de 3º Veteranos

22:00 PERDEDOR JOGO 3 x PERDEDOR JOGO 6 Disputa de 3º Idade Livre

 

9ª RODADA

DIA: 10/12 (terça-feira) LOCAL: GINÁSIO LUIZ RIBOLDI / FLOR DA SERRA

20:00 VENCEDOR JOGO 1 x VENCEDOR JOGO 4 Disputa de 1º JOGOS DE IDA Feminino

21:00 VENCEDOR JOGO 2 x VENCEDOR JOGO 5 Disputa de 1º JOGOS DE IDA Veteranos

22:00 VENCEDOR JOGO 3 x VENCEDOR JOGO 6 Disputa de 1º JOGOS DE IDA Idade Livre

 

10ª RODADA

DIA: 13/12 (sexta-feira) LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL / JARDINÓPOLIS

20:00 VENCEDOR JOGO 1 x VENCEDOR JOGO 4 Disputa de 1º JOGOS DE VOLTA Feminino

21:00 VENCEDOR JOGO 2 x VENCEDOR JOGO 5 Disputa de 1º JOGOS DE VOLTA Veteranos

22:00 VENCEDOR JOGO 3 x VENCEDOR JOGO 6 Disputa de 1º JOGOS DE VOLTA Idade Livre

 

Notícias relacionadas listar mais notícias

  • 28Ago

    20º Passeio Ciclístico e 4ª Cavalgada da Independência

    Serranópolis do Iguaçu promove tradicional passeio de 7 de Setembro

    continuar lendo
     
  • 21Ago

    9º Campeonato Regional de Futebol AMOP

    Serranópolis X Ramilândia disputaram no domingo

    continuar lendo
     
  • 09Ago

    Escolinhas de Futebol assistem ao jogo do Grêmio

    Viagem a Porto Alegre animou alunos das Oficinas de Esporte de Serranópolis

    continuar lendo