Município de Serranópolis do Iguaçu 

Esporte  -  Segunda-Feira, 19 de Setembro de 2011

11º Campeonato Municipal de Futebol e 7º Campeonato Municipal de Bolão

Informativo Esportivo

11º Campeonato Municipal de Futebol e 7º Campeonato Municipal de Bolão

 

11º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL – TROFÉU ROTATIVO ACIASI

RESULTADOS DAS SEMIFINAIS - JOGOS DE IDA

 LOCAL

CAMPO DO GUARANI

 DATA

 HORA

EQUIPE 1

 

X

 

EQUIPE 2

 17/09

14:00

GUARANI/SEMEAR

0

X

1

BOTAFOGO/ESCRITÓRIO ACERCONT/ARUBA CAFÉ

17/09

16:00

JUVENTUS

4

X

1

APMSI

RESULTADOS DAS SEMIFINAIS - JOGOS DE VOLTA

LOCAL

CAMPO DO FLUMINENSE

DATA

HORA

EQUIPE 1

 

X

 

EQUIPE 2

24/09

14:00

JUVENTUS

4

X

2

APMSI

 

24/09

 

16:00

 

GUARANI/SEMEAR

 

1

 

X

 

9

BOTAFOGO/ESCRITÓRIO ACERCONT/ARUBA CAFÉ

PROGRAMAÇÃO PARA A FINAL - JOGO DE IDA

 LOCAL

 CAMPO DO GUARANI

DATA

HORA

EQUIPE 1

 

X

 

EQUIPE 2

 01/10

16:00

 JUVENTUS

 

X

 

Botafogo/Escritório Acertont/Aruba Café

 

 

7º CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOLÃO MASCULINO            

RESULTADOS DA FINAL

DIA

21/09

QUARTA-FEIRA

DISPUTA DE 3º LUGAR

HORA

EQUIPES

LOCAL

19:00 hrs

TRANZ MUSSUM

680 

x

685 

GUARANI

Clube Fluminense 

DIA

22/09

QUINTA-FEIRA

FINAL

HORA

EQUIPES

LOCAL

19:00 hrs

Loja Estrela

703 

x

 696

Posto Piacentini

Clube Fluminense

 

10º CAMPEONATO MUNICIPAL DE BOCHA 48

RESULTADOS DA 1ª RODADA - CATEGORIA MASCULINO

DIA

24/09

SÁBADO

GRUPO “A”

HORA

EQUIPES

LOCAL

14:15

Bar do Graxa “A”

710 

x

550 

Bar do Colono “A”

Bar do Graxa

14:15

Vinícola Dembogurski

 765

x

850 

Vila Rural “A”

Linha Bellon

GRUPO “B”

14:15

Vila Rural “B”

 610

x

725 

Linha Baiana

Vila Rural

14:15

Bar do Colono “B”

 785

x

 740

Bar do Graxa “B”

Bar do Colono

FOLGA

Divisa do Parque

GRUPO “C”

14:15

Boa Vista

535 

x

 695

Linha Bellon

Boa Vista

DIA

23/09

SEXTA-FEIRA

19:30

Vovô Simpático

785 

X

 565

APMSI

Bar do Colono

RESULTADOS DA 1ª RODADA - CATEGORIA FEMININO

DIA: 23/09                        LOCAL: BAR DO GRAXA                   INÍCIO: 19:30

ORDEM DE JOGO

1º Bar do Beno - 295 pontos

2º Bar do Colono - 265 pontos

3º Granja Mulling - 240 pontos

4º Banda Montreal - 235 pontos

5º Bar do Graxa - Não compareceu, está desclassificada. 

 

PROGRAMAÇÃO PARA A 2ª RODADA

DIA

01/10

SÁBADO

GRUPO “A”

HORA

EQUIPES

LOCAL

14:15

Vila Rural “A”

 

x

 

Bar do Graxa “A”

Vila Rural

DIA

30/09

 

SEXTA-FEIRA

14:15

Vinícola Dembogurski

 

x

 

Bar do Colono “A”

Linha Bellon

GRUPO “B”

14:15

Bar do Graxa “B”

 

x

 

Divisa do Parque

Bar do Graxa

14:15

Bar do Colono “B”

 

x

 

Vila Rural “B”

Bar do Colono

FOLGA

Linha Baiana

GRUPO “C”

14:15

Linha Bellon

 

x

 

Vovô Simpático

Linha Bellon

DIA

30/09

SEXTA-FEIRA

19:30

Boa Vista

 

X

 

APMSI

Boa Vista

 

PROGRAMAÇÃO PARA 4ª RODADA (SOMENTE GRUPO “B” MASCULINO) - ANTECIPADA

DIA

28/09

QUARTA-FEIRA

GRUPO “B”

HORA

EQUIPES

LOCAL

19:30

Divisa do Parque

 

x

Linha Baiana

Divisa do Parque

DIA

29/09

 

QUINTA-FEIRA

19:30

Vila Rural “B”

 

x

 

Bar do Graxa “B”

Vila Rural

FOLGA

Bar do Colono “B”

 

13º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL

PROGRAMAÇÃO E RESULTADOS PARA A 1ª RODADA

DIA: 27/09 (Terça-Feira)

LOCAL: GINÁSIO LUIZ RIBOLDI

HORA

EQUIPES

Categoria / Grupo

19:30

Esquina Represo

x

 2

Juventus

Feminino

20:30

Serfrios/Linha Gaucha

x

APMSI

Veterano

21:30

Pan. Doce Sonho

X

Palmital

Idade Livre

DIA: 28/09 (quarta-feira)

LOCAL: GINÁSIO LUIZ RIBOLDI

HORA

EQUIPES

Categoria / Grupo

19:30

Granja Mulling “A”

 

x

 

Cruzeiro

Feminino

20:30

Botafogo

 

x

 

Granja Mulling

Veterano

DIA: 29/09 (quinta-feira)

LOCAL: GINÁSIO LUIZ RIBOLDI

19:30

Esc. Acercont/Botafogo

 

X

 

Boca Juniors

Idade Livre

20:30

Juventus

 

X

 

Guarani

Idade Livre

21:30

Granja Mulling

 

X

 

APMSI

Idade Livre

 

12º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL – CATEGORIAS DE BASE

Atenção atletas das escolinhas e demais interessados, já estão disponíveis, no Departamento de Esportes, as fichas de inscrição do Campeonato Municipal de Futsal - Categorias de Base. Mais informações diretamente no Departamento, ou pelo fone 3236 1053.

 

10º CAMPEONATO DE TIRO AO ALVO DO CLUBE VOVÔ SIMPÁTICO

Resultados da 3ª rodada

1º Bruno Conti – 65 pts

2º Paulino Carling – 64

3º Egidio Anghebem – 63

4º Orlando Roloff – 62 pts

4º Bertilio Tavares – 62 pts

5º Izidio Vergopolan – 61 pts

5º Gregório Bloemer – 61 pts

6º Erno Giehl – 60 pts

7º Alfredo Kamer – 59 pts

8º Valdir Galxa – 56 pts

9º Constantino Correia – 56 pts

10º Theobaldo Achtenberg – 47 pts

 

11º CAMPEONATO DE CANASTRA DO CLUBE VOVÔ SIMPÁTICO

Aconteceu, no dia 21 de setembro, a disputa de 3º Lugar e a decisão do Campeonato de Canastra da terceira idade, confira a classificação final:

4º LUGAR: Constantino Correia / Plínio Benke e Izidio Vergopolan

3º LUGAR: Celita Dahn/Ivone Weirich e Rosalina Loocks

2º LUGAR: João Schlickmann e Helga Wickert

1º LUGAR: Lucas e Célia Rodhen

 

 


 


 

Notícias relacionadas listar mais notícias

  • 17Mar

    Primeiros confrontos da terceira rodada do 1º Campeonato Municipal de Futebol Sintético 2020

    continuar lendo
     
  • 13Mar

    Últimos confrontos da segunda rodada do 1º Campeonato Municipal de Futebol Sintético 2020

    continuar lendo
     
  • 11Mar

    Confira os resultados da rodada do 1° Campeonato Municipal de Futebol Sintético

    continuar lendo